Новости

Анталия готовится к проведению ЭКСПО 2016
23 апреля, когда Турция празднует День детей и национального суверенитета, выставка откроется под темой «Ребенок и цветок».ЭКСПО в Анталии пройдет с большим размахом. Под выставку отведена огромная территория площадью 110 акров. На ней разместятся башня ЭКСПО, лес, холм, пруд, Музей сельского хозяйства и биологического разнообразия Турции, конгресс-центр, два амфитеатра, искусственный остров для детей, Центр науки и техники, рестораны и торговые площадки.

Павильоны на Экспо 2016 будут у 100 стран и 30 международных организаций. Турция представит растения, произрастающие в регионе Анталии, в том числе 29 видов цветов, 62 вида кустарников и 54 вида деревьев. Бюджет мероприятия – 2 миллиона евро. Доход региона, по предварительным подсчетам, составит 4 миллиона евро. Кроме того, выставка даст временную занятость 30 тысячам человек из числа местного населения.
Выставка будет проводиться с 23 по 30 апреля. Но весь комплекс будет доступен для посещений и после – в течение 192 дней. За это время там пройдет около 22 000 культурно-развлекательных мероприятий.
За весь период работы ЭКСПО посетит порядка 8 миллионов туристов, что, как предполагается, покроет потери в числе российских туристов, которых Анталия в нынешнем году не досчитается 3 миллионов человек.

Вернуться ко всем новостям