Новости

Турция вошла в топ 10 стран с наиболее развитым оздоровительным туризмом
По данным исследования, проведенного Министерством здравоохранения Турции совместно с Министерством культуры и туризма, за последние пять лет объем рынка оздоровительного туризма в государстве возрос в пять раз. По состоянию на 2010 год в Турции к услугам медицинских клиник за год прибегло 109 000 иностранных туристов. В 2014 году эта цифра составила уже 583 000 пациентов. Туристы из Ливии, Ирака и Германии возглавляют список иностранцев, выбирающих для лечения и профилактики различных заболеваний Турцию.Наиболее затребованными сферами медицины в клиниках Турции среди иностранцев являются ортопедия, посттравматическая реабилитация, операции по коррекции зрения, стоматология и эстетическая медицина.
Представители медицинского туризма заявляют, что к 2017 году объем данной сферы туристического рынка возрастет до 700 000 клиентов в год. По подсчетам экспертов, доход от сферы оздоровительного туризма к этой дате возрастет с 2,5 миллиардов долларов до 8 миллиардов.
Одной из причин такого блестящего будущего сектора оздоровительного туризма специалисты называют отличное высокотехнологичное оборудование турецких клиник и разумную ценовую политику на оказываемые услуги. Во всем мире 30 миллионов человек нуждаются в оздоровительном туризме.
Доход от отрасли составляет 150 миллиардов долларов, что в 5-6 раз больше общего дохода от туризма любой страны. Пять лет назад Турция по объему рынка оздоровительного туризма находилась на 17 месте. В этом году государство вышло в десятку стран с наиболее развитым сектором медицинского туризма.
Относительно качества оказываемых услуг, Турция находится на третьем месте в мире после США и Германии.

Вернуться ко всем новостям